Sie brauchen sich derzeit nicht vorab zum Sonntagsgottesdienst anmelden – vor Ort müssen wir Ihre Daten erfassen. Bitte denken Sie daran, dass sich die Lage aufgrund Corona jederzeit schnell ändern kann und es deshalb bei unseren Planungen der Gottesdienstfeiern auch kurzfristig Veränderungen geben kann.

 

Samstag, 16.01.

Dietkirch
18:30 Uhr Eucharistiefeier am Vorabend (JM Andreas Schmuttermair)

Ustersbach
19:00 Uhr Eucharistiefeier am Vorabend

 

Sonntag, 17.01. 2. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Agawang
8:30 Uhr Eucharistiefeier

Döpshofen
10:00 Uhr Eucharistiefeier

Kutzenhausen
10:00 Uhr Eucharistiefeier (Adolf Scherer / Alois u. Rosa Leitenmaier)

Margertshausen
8:30 Uhr Eucharistiefeier

 

Montag, 18.01. Montag der 2. Woche im Jahreskreis

Kutzenhausen
8:00 Uhr Rosenkranz

 

Dienstag, 19.01. Dienstag der 2. Woche im Jahreskreis

Agawang
8:00 Uhr Rosenkranz

Ustersbach
18:00 Uhr Infoabend Firmung 2021 im Forum

Ustersbach
18:00 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Eucharistiefeier

 

Mittwoch, 20.01. Hl. Fabian, Papst, Märtyrer u. hl. Sebastian, Märtyrer

Agawang
19:00 Uhr Eucharistiefeier (Marianne Geh, Rita Kühnast, Rudolf Ludwig u. verst. Angehörige)

Döpshofen
17:30 Uhr Eucharistiefeier

 

Donnerstag, 21.01. Hl. Agnes, Märtyrerin und hl. Meinrad, Mönch u. Märtyrer

Margertshausen
8:30 Uhr Rosenkranz/Andacht

 

Freitag, 22.01. Hl. Vinzenz Pallotti, Priester und hl. Vinzenz, Diakon, Märtyrer

Agawang
18:00 Uhr Rosenkranz

Wollishausen
18:30 Uhr Eucharistiefeier (Matthäus u. Babette Weber u. Josef u. Maria Bob / JM Christina Hofbaur / Eltern Schnaderböck u. Schenzinger / Josef u. Sofie Dietrich, Maria, Veronika u. Peter Dietrich)

 

Sie brauchen sich derzeit nicht vorab zum Sonntagsgottesdienst anmelden – vor Ort müssen wir Ihre Daten erfassen. Bitte denken Sie daran, dass sich die Lage aufgrund Corona jederzeit schnell ändern kann und es deshalb bei unseren Planungen der Gottesdienstfeiern auch kurzfristig Veränderungen geben kann.

 

Samstag, 23.01.

Agawang
18:00 Uhr Eucharistiefeier "Sebastianiamt" am Vorabend

Ustersbach
19:00 Uhr Eucharistiefeier am Vorabend

 

Sonntag, 24.01. 3. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Dietkirch
10:00 Uhr Eucharistiefeier (Alois Schorer / Sabina Unterreiner, Viktoria u. Johann März / Wolfgang Himsl)

Döpshofen
8:30 Uhr Eucharistiefeier (Benedikt Lochbrunner / Anton u. Elisabeth Fischer u. Eltern Mögele / Eltern Köbler u. Reißer / Günther Wiedemann / Elisabeth u. Reinhard Geisel, Verwandtschaft Bader / MM Viktoria Schweinberger)

Kutzenhausen
10:00 Uhr Wort-Gottes-Feier

Margertshausen
8:30 Uhr Eucharistiefeier (Friedrich Müller / Lebende u. Verstorbene der Fam. Steiger, Bauer u. Bußjäger / Anna u. Georg Gaßner / Edeltraud Hüttmann, Marianne u. Peter Ortler / JM Kreszentia Neumayer, Josef, Edwin, Raimund u. Hermann Neumayer, Anna Steinbichler, Martin Wörle / JM Franz Sirch)

Rommelsried
10:00 Uhr Eucharistiefeier (Josef Geßler u. Bayerl Katharina)

 

Montag, 25.01. BEKEHRUNG DES HL. APOSTELS PAULUS

Kutzenhausen
8:00 Uhr Rosenkranz

 

Dienstag, 26.01. Hl. Timotheus und hl. Titus, Bischöfe u. Apostelschüler

Agawang
8:00 Uhr Rosenkranz

Kutzenhausen
19:00 Uhr Eucharistiefeier (JM Josepha Reiser)

Ustersbach
9:00 Uhr "Einfach beten"
18:00 Uhr Rosenkranz

 

Mittwoch, 27.01. Hl. Angela Merici, Jungfrau, Ordensgründerin

Mödishofen
18:30 Uhr Eucharistiefeier

 

Donnerstag, 28.01. Hl. Thomas von Aquin, Ordenspriester u. Kirchenlehrer

Margertshausen
8:30 Uhr Eucharistiefeier

 

Freitag, 29.01. Freitag der 3. Woche im Jahreskreis

Agawang
18:00 Uhr Rosenkranz

Wollishausen
18:30 Uhr Eucharistiefeier (Joseph u. Viktoria Dietrich / Emma Rapp u. Eltern / Karl Kienle)

 

Samstag, 30.01.

Margertshausen
18:00 Uhr Rosenkranz
18:30 Uhr Eucharistiefeier am Vorabend mit Kerzensegnung u. Blasiussegen (in allgemeiner Form, k e i n Einzelsegen) - Heizungsopfer

Rommelsried
19:00 Uhr Eucharistiefeier am Vorabend

 

Sonntag, 31.01. 4. SONNTAG IM JAHRESKREIS

Agawang
8:30 Uhr Eucharistiefeier (JM Josef Steinle / Hans Wiedemann / Cilli u. Lorenz Wiedemann u. Söhne)

Dietkirch
8:30 Uhr Eucharistiefeier mit Kerzensegnung u. Blasiussegen (in allgemeiner Form, k e i n Einzelsegen) (Martina u. Josef Locher, Hubert Egger)

Kutzenhausen
10:00 Uhr Eucharistiefeier (JM Maria Holl u. verst. Angehörige / Verst. der Familien Kaiser u. Kranzfelder / Peter Schweinberger)

Ustersbach
10:00 Uhr Eucharistiefeier (JM Johann Mairhörmann / Verst. der Fam. Ellenrieder u. Winkler)